Springe direkt zu Inhalt

Herausgeber

Prof. Dr. Werner Arnold

Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Seminar für Sprachen und Kulturen des Vorderen Orients - Semitistik
Schulgasse 2
D-69117 Heidelberg, Deutschland
E-Mail: arnold@uni-hd.de

Prof. em. Dr. Otto Jastrow

Tallinn University
Estonian Institute of Humanities
Tallinn, Estland
E-Mail: otto@tlu.ee

Prof. Dr. Shabo Talay

Freie Universität Berlin
Seminar für Semitistik und Arabistik
Fabeckstraße 23-25
D-14195 Berlin, Deutschland
E-Mail: shabo.talay@fu-berlin.de


Beratendes Herausgebergremium:

Prof. Dr. Jordi Aguadé

Universidad Cádiz, Área de Estudios Árabes, Facultad de Filosofia y Letras - Cádiz, Spanien
E-Mail: jorge.aguade@uca.es

Prof. Dr. Hartmut Bobzin

Friedrich-Alexander Universität Erlangen-Nürnberg, Orientalische Philologie und Islamwissenschaft - Erlangen, Deutschland
E-Mail: hartmut.bobzin@gmx.de

Prof. Dr. Simon Hopkins

Hebrew University of Jerusalem, Humanities Department - Jerusalem, Israel
E-Mail: simon.hopkins@mail.huji.ac.il 

Prof. Dr. Stephan Procházka

Universität Wien, Institut für Orientalistik - Wien, Österreich
E-Mail: stephan.prochazka@univie.ac.at

Prof. Dr. Janet Watson

University of Leeds, Faculty of Arts, Humanities and Cultures - Leeds, UK
E-Mail: j.c.e.watson@leeds.ac.uk