Springe direkt zu Inhalt

Sprechstunden Islamwissenschaft in der vorlesungsfreien Zeit (WS19)

Bitte geben Sie bei der Anmeldung per E-Mail den Grund für die Sprechstundenanfrage an.

News vom 27.02.2020

Vorlesungsfreie Zeit  (17.2.-9.4.2020)

Prof. Dr. Konrad Hirschler

Raum 1.1060

26.2., 11.3., 25.3.: 14-15 Uhr. Termine bitte per E-Mail vereinbaren: islamwissenschaft@geschkult.fu-berlin.de

Prof. Dr. Ulrike Freitag

Raum 1.1052

Anfragen bitte per E-Mail an: ufreitag@zedat.fu-berlin.de

 

Prof. Dr. a.D. Gudrun Krämer

Raum 1.1056

Anfragen bitte per E-Mail an: islamwissenschaft@geschkult.fu-berlin.de

Prof. Dr. Birgit Krawietz

Raum 1.1055

Bitte Termin per E-Mail vereinbaren über Sekretariat: sonja.eising@fu-berlin.de

Prof. Dr. Schirin Amir-Moazami

Raum 1.1053

Bitte Termine per E-Mail vereinbaren:

schirin.amir-moazami@fu-berlin.de

Jun.Prof. Dr. Torsten Tschacher

Raum 1.1051

Bitte Termin per E-Mail vereinbaren: torsten.tschacher@fu-berlin.de (KEINE Termine 23.3.-6.4.)

PD Dr. Nora Lafi

Raum 1.1052

Bitte Termin per E-Mail vereinbaren: nora.lafi@fu-berlin.de

Dr. Olly Akkerman

Raum 1.1068

Montag, 2.3., 15 Uhr (Nachnamen A-J)

Anmeldungen bitte per E-Mail: olly.akkerman@fu-berlin.de

Dr. Thomas Würtz

Anfragen per Mail: thomas.wuertz@fu-berlin.de

 

Dr. Bettina Gräf

Raum 1.1056

Montags nach Vereinbarung. Anmeldungen bitte per E-mail: bettina.graef@fu-berlin.de

Laurenz Kern, M.A.

Raum 1.1054

Mittwochs, 14-15 Uhr (Nachnamen K-Z) KEINE Termine 27.2.-27.3.!
Anmeldungen bitte per E-Mail: laurenz.kern@fu-berlin.de


ArabischlektorInnen/Türkischlektorinnen:

(siehe Homepage des Sprachenzentrums!)

Sprechzeiten Sekretariat

Angela Ballaschk, Raum 1.1059

islamwissenschaft@geschkult.fu-berlin.de        Mo-Do: 10-12:00 und 14:00-16:00 Uhr;

                                                                       Fr: 10-12:00 u. 14:00-15:00 Uhr

Sonja Eising, Raum 1.1057

sonja.eising@fu-berlin.de                                Mo-Do: 10:00-12:00 und 14:00-15:00 Uhr                                                                                         

 

25 / 93
bild_logo_bgsmcs
ZMO
Fachbereich Geschichts- und Kulturwissenschaften