Sprechzeiten in der Vorlesungszeit des Wintersemesters 2018/19

News vom 01.10.2018

Name

Zeit

Raum

Telefonnummer

Kontaktmöglichkeiten

Angelow,
Prof. Dr. Jürgen

nach Vereinbarung per E-Mail

   

Juergen.Angelow@t-online.de

Baltrusch,
Univ.-Prof. Dr. Ernst

dienstags 10.00 - 11.00 Uhr

A 207

+49 (0) 30 838 54085

ernst.baltrusch@fu-berlin.de

Bauerkämper,
Univ.-Prof. Dr. Arnd

dienstags 16.00 - 18.00 Uhr

A 192

+49 (0) 30 838 54541

 baue@zedat.fu-berlin.de

Berndt,

Dr. Guido

nach Vereinbarung per E-Mail

A 360

+49 (0) 30 838 59773

guido.berndt@fu-berlin.de

Conrad,
Univ.-Prof. Dr. Sebastian

donnerstags 14.00 – 16.00 Uhr

A 355

+49 (0) 30 838 53815

sebastian.conrad@fu-berlin.de 

Eber,
Michael

montags 15.00 – 16.00 Uhr oder
nach Vereinbarung per E-Mail

A 109

+49 (0) 30 838 61188

michael.eber@fu-berlin.de

Esders,
Univ.-Prof. Dr. Stefan

dienstags 14.00 – 15.00 Uhr

A 239

+49 (0) 30 838 56823

esdersst@zedat.fu-berlin.de 

Geus,
Univ.-Prof. Dr. Klaus

donnerstags 09.00 – 10.00 Uhr

A 358

+49 (0) 30 838 53422

klaus.geus@fu-berlin.de 

Gienow-Hecht,
Univ.-Prof. Dr. Jessica C.E.

mittwochs 12.00 – 13.30 Uhr

JFKI

Raum 216

+49 (0) 30 838 60322
Lansstr. 7-9
14195 Berlin

j.gienow@fu-berlin.de

Hacke,
Prof. Dr. Daniela

nach Vereinbarung per E-Mail

A 385

+49 (0) 30 838 52910

daniela.hacke@fu-berlin.de

Heil,
Prof. Dr. Matthäus

nach Vereinbarung per Mail

 

 

matthaeus.heil@fu-berlin.de und

heil@bbaw.de

Heydemann,
Dr. Gerda

Freitags 11:00 – 12:00 Uhr

A 243

+49 (0) 30 838 59127

gheydemann@zedat.fu-berlin.de

Janz,
Univ.-Prof. Dr. Oliver

dienstags 15.00 – 17.00 Uhr

A 348

+49 (0) 30 838 56765

oliver.janz@fu-berlin.de 

Jarzebowski,
Prof. Dr. Claudia

montags 12.00 – 13.00 Uhr
und nach Vereinbarung per E-Mail

A 382

+49 (0) 30 838 54513

claudia.jarzebowski@fu-berlin.de

Kalter,

Dr. Christoph

dienstags 16.00 – 18.30 Uhr

A 351

+49 (0) 30 838 50601

christoph.kalter@fu-berlin.de

Kersten,
Laura

mittwochs 13:30 – 14:30 Uhr

A 209

 

laura.kersten@fu-berlin.de

Körber,
Apl. Prof. Dr. Esther - Beate

donnerstags 16:00 – 18:00 Uhr
Ab dem 25.10.

A 383

 

ebkoerber@t-online.de

Lücke,
Univ.-Prof. Dr. Martin

donnerstags 14.00 – 16.00 Uhr

 A 343

+49 (0) 30 838 55650

arbeitsbereich-didaktik@geschkult.fu-berlin.de

Morat,
Dr. Daniel

nach Vereinbarung per E-Mail 

A 220

+49 (0) 30 838 52764

daniel.morat@fu-berlin.de 

Näther, Dr. Birgit

dienstags 15.00 – 16.00 Uhr  

A 383

+49 (0) 30 838 61839

birgit.naether@fu-berlin.de

Nolte,
Univ.-Prof. Dr. Paul

dienstags 11.00 – 12.00 Uhr

A 218

+49 (0) 30 838 56801

paul.nolte@fu-berlin.de

Paul,
apl. Prof. Dr. Ina Ulrike

nach Vereinbarung per E-Mail 

A 349

+49 (0) 30 838 53546

papu@zedat.fu-berlin.de 

Pickhan,
Univ.-Prof. Dr. Gertrud

donnerstags 14.00 – 15.00 Uhr  

OEI
Raum 113

+49 (0) 30 838 52469

pickhan@zedat.fu-berlin.de 

Puschner,
Prof. Dr. Uwe

dienstags 09.00 - 11.00 Uhr

A 349

+49 (0) 30 838 54528

uwe.puschner@fu-berlin.de 

Reusch,
Dr. Nina

donnerstags 14.30 – 16.00 Uhr

A 244

+49 (0) 30 838 55588

nina.reusch@fu-berlin.de

Rinke,

Prof. Dr. Stefan

dienstags 15.00 – 16.00 Uhr

LAI Rüdesheimerstr.54-56

Raum 238

+49 (0) 30 838 55588

stefan.rinke@fu-berlin.de

Stüber,
Till

nach Vereinbarung per E-Mail

A 109

+49 (0) 30 838 64166

Tillstueber2@zedat.fu-berlin.de

Schmidt,
Dr. Susanne

mittwochs 15.00 – 16.00 Uhr

A 246

+49 (0) 30 838 64868

s.schmidt@fu-berlin.de

Schunka,
Univ.-Prof. Dr.
Alexander

donnerstags 10.00 – 12.00 Uhr

A 386

+49 (0) 30 838 58102

alexander.schunka@fu-berlin.de

Schuol,
apl. Prof. Dr. Monika

nach Vereinbarung per E-Mail

A 208

+49 (0) 30 838 54085

mschuol@zedat.fu-berlin.de

Sørensen,                     Dr. Søren Lund


donnerstags 10.00 – 11.00 Uhr


A 358

+49 (0) 30 838 58875


josephus70@zedat.fu-berlin.de

Stachowiak,
Remigius

nach Vereinbarung per E-Mail

A 242

+49 (0) 30 838 62843

stachow@zedat.fu-berlin.de 

Willenberg,
Dr. Jennifer

donnerstags 10.00 – 12.00 Uhr

A 345

+49 (0) 30 838 53858

jennifer.willenberg@fu-berlin.de

25/100
FU-MENTORING-BUTTON-FB-STARTSEITE-ANMELDUNG
Logo Tutoring
OSA Logo