Sprechzeiten in der Vorlesungszeit des Sommersemesters 2019

News vom 01.04.2019

Name

Zeit

Raum

Telefonnummer

Kontaktmöglichkeiten

Baader,
apl. Prof. Dr. Gerhard

 Montags 16.00 – 17.00 Uhr A 393  +49 (0) 30 450 519246
Handy: 01747389053

gerhard.baader@charite.de

Baltrusch,
Univ.-Prof. Dr. Ernst

Dienstags 10.00 - 11.00 Uhr

A 207

+49 (0) 30 838 54085

ernst.baltrusch@fu-berlin.de

Bauerkämper,
Univ.-Prof. Dr. Arnd

Dienstags 16.00 - 18.00 Uhr

A 192

+49 (0) 30 838 54541

 baue@zedat.fu-berlin.de

Berndt,

Dr. Guido

nach Vereinbarung per E-Mail

A 360

+49 (0) 30 838 59773

guido.berndt@fu-berlin.de

Conrad,
Univ.-Prof. Dr. Sebastian

Donnerstags 14.00 – 16.00 Uhr

A 355

+49 (0) 30 838 53815

sebastian.conrad@fu-berlin.de 

Ertl,
Univ.-Prof. Dr.
Thomas

Mittwochs 13.00 – 14.00 Uhr

A 236

+49 (0) 30 838 66001

thomas.ertl@fu-berlin.de

Esders,
Univ.-Prof. Dr. Stefan

Dienstags 13.00 – 14.00 Uhr

A 239

+49 (0) 30 838 56823

esdersst@zedat.fu-berlin.de 

Exeler,
Franziska

Mittwochs 14.00 – 16.00 Uhr

A 394

+49 (0) 30 838 56823

franziska.exeler@fu-berlin.de

Geus,
Univ.-Prof. Dr. Klaus

Montags 12.00 – 13.00 Uhr

A 358

+49 (0) 30 838 53422

klaus.geus@fu-berlin.de 

Hacke,
Univ.-Prof. Dr. Daniela

Donnerstags 14.00 – 15.00 Uhr

A 385

+49 (0) 30 838 52910

daniela.hacke@fu-berlin.de

Heil,
Prof. Dr. Matthäus

nach Vereinbarung per Mail

 

 

matthaeus.heil@fu-berlin.de und

heil@bbaw.de

Heydemann,
Dr. Gerda

Dienstags 12.00 – 13.00 Uhr

A 243

+49 (0) 30 838 59127

gheydemann@zedat.fu-berlin.de

Hitzer,
PD Dr. Bettina

Nach Vereinbarung per E-Mail

 

+49 (30) 82406 382

hitzer@mpib-berlin.mpg.de

Janz,
Univ.-Prof. Dr. Oliver

Dienstags 14.00 – 16.00 Uhr

A 348

+49 (0) 30 838 56765

oliver.janz@fu-berlin.de 

Kalter,
Dr. Christoph

Donnerstags 16.30. – 18.30 Uhr

A 348

+49 (0) 30 838 50601

christoph.kalter@fu-berlin.de

Kersten,
Laura

Mittwochs 13.30 – 14:30 Uhr

A 209

 +49 (0) 30 838 66042

l.kersten@fu-berlin.de

Körber,
Apl. Prof. Dr. Esther - Beate

donnerstags 16:00 – 18:00 Uhr
Ab dem 25.10.

Nach Vereinbarung per E-Mail

 

ebkoerber@t-online.de

Ladewig,
Norma

Donnerstags 13.00 – 15.00 Uhr (Anmeldung notwendig)

A 213

+49 (0) 30 838 72786

norma.ladewig@fu-berlin.de

Lücke,
Univ.-Prof. Dr. Martin

Dienstags 14.00 – 16.00 Uhr
Anmeldung per E-Mail über das Sekretariat

 A 343

+49 (0) 30 838 55650

arbeitsbereich-didaktik@geschkult.fu-berlin.de

Maksudyan,
Prof. Dr. Nazan

Donnerstags 13.00 – 15.00 Uhr

A 120

+49 (0) 30 838 66423

nazan.maksudyan@fu-berlin.de

Morat,
Dr. Daniel

Nach Vereinbarung per E-Mail 

A 220

+49 (0) 30 838 52764

daniel.morat@fu-berlin.de 

Näther, Dr. Birgit

Dienstags 15.00 – 16.00 Uhr  

A 383

+49 (0) 30 838 61839

birgit.naether@fu-berlin.de

Nolte,
Univ.-Prof. Dr. Paul

Dienstags 15.00 – 16.00 Uhr

A 218

+49 (0) 30 838 56801

paul.nolte@fu-berlin.de

Paul,
apl. Prof. Dr. Ina Ulrike

nach Vereinbarung per E-Mail 

A 349

+49 (0) 30 838 53546

papu@zedat.fu-berlin.de 

Pickhan,
Univ.-Prof. Dr. Gertrud

Donnerstags 14.00 – 15.00 Uhr  

OEI
Raum 113

+49 (0) 30 838 52469

pickhan@zedat.fu-berlin.de 

Puschner,
Prof. Dr. Uwe

Dienstags 09.00 - 11.00 Uhr

A 349

+49 (0) 30 838 54528

uwe.puschner@fu-berlin.de 

Reusch,
Dr. Nina

Donnerstags 14.30 – 16.00 Uhr

A 244

+49 (0) 30 838 55588

nina.reusch@fu-berlin.de

Rinke,
Prof. Dr. Stefan

Dienstags 15.00 – 16.00 Uhr

LAI Rüdesheimerstr.54-56

Raum 238

+49 (0) 30 838 55588

stefan.rinke@fu-berlin.de

Schaper,
Jun.-Prof. Dr. Ulrike

Termine werden auf der Homepage bekannt gegeben. Bitte vorher online für einen Termin registrieren. http://www.geschkult.fu-berlin.de/e/fmi/institut/mitglieder/Professorinnen_und_Professoren/schaper.html

A 247

+49 (0) 30 838 51993

ulrike.schaper@fu-berlin.de

Schmidt,
Dr. Susanne

Mittwochs 16.30 – 17.30 Uhr

A 246

+49 (0) 30 838 64868

s.schmidt@fu-berlin.de

Schunka,
Univ.-Prof. Dr.
Alexander

Nach Vereinbarung per E-Mail (Forschungsfreisemester)

A 386

+49 (0) 30 838 58102

alexander.schunka@fu-berlin.de

Schuol,
apl. Prof. Dr. Monika

Nach Vereinbarung per E-Mail

A 208

 

mschuol@zedat.fu-berlin.de

Sørensen,                     Dr. Søren Lund


Montags 13.00 – 14.00 Uhr


A 358

+49 (0) 30 838 58875

josephus70@zedat.fu-berlin.de

Stachowiak,
Remigius

Nach Vereinbarung per E-Mail

A 242

+49 (0) 30 838 62843

stachow@zedat.fu-berlin.de 

Stüber,
Till

Nach Vereinbarung per E-Mail

A 109

+49 (0) 30 838 64166

Tillstueber2@zedat.fu-berlin.de

3/100
FU-MENTORING-BUTTON-FB-STARTSEITE-ANMELDUNG
Logo Tutoring
OSA Logo