Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit im Wintersemester 2018/19

News vom 08.02.2019

 Name

Zeit

Raum

Telefonnummer

Kontaktmöglichkeiten

Baader,

apl. Prof. Dr. Gerhard

Nach telefonischer Vereinbarung:
Handy-Nr.: 01747389053

A 393

 

gerhard.baader@charite.de

Baltrusch,
Univ.-Prof. Dr. Ernst

19.02.2019 10.00 – 11.00 Uhr
19.03.2019 10.00 – 11.00 Uhr
02.04.2019 10.00 – 11.00 Uhr

A 207

+49 (0) 30 838 54085

ernst.baltrusch@fu-berlin.de

Bauerkämper,
Prof. Dr. Arnd

26.02.2019 16.00 – 18.00 Uhr
12.03.2019 16.00 – 18.00 Uhr
02.04.2019 16.00 – 18.00 Uhr

A 192

+49 (0) 30 838 54541

baue@zedat.fu-berlin.de

Conrad,
Univ.-Prof. Dr. Sebastian

07.03.2019 14.00 – 16.00 Uhr

A 355

+49 (0) 30 838 53815

sebastian.conrad@fu-berlin.de 

Ertl,
Univ.-Prof. Dr.
Thomas

04.03.2019 10.00 – 12.00 Uhr
18.03.2019 10.00 – 12.00 Uhr
01.04.2019 10.00 – 12.00 Uhr
08.04.2018 10.00 – 12.00 Uhr

A 236

+49 (0) 30 838 66001

thomas.ertl@fu-berlin.de

Esders,
Univ.-Prof. Dr. Stefan

21.02.2019 11.00 – 12.00 Uhr
11.03.2019 11.00 – 12.00 Uhr
02.04.2019 12.00 – 13.00 Uhr

A 239

+49 (0) 30 838 56823

esdersst@zedat.fu-berlin.de 

Geus,
Univ.-Prof. Dr. Klaus

25.03.2019 13.00 – 14.00 Uhr
und nach Vereinbarung per E-Mail

A 358

+49 (0) 30 838 53422

klaus.geus@fu-berlin.de 

Hacke,
Univ.-Prof. Dr. Daniela

Nach Vereinbarung per E-Mail

A 385

+49 (0) 30 838 52910

daniela.hacke@fu-berlin.de

Hitzer,
PD Dr. Bettina

Nach Vereinbarung per E-Mail    

hitzer@mpib-berlin.mpg.de

Janz,
Univ.-Prof. Dr. Oliver

Nach Vereinbarung per E-Mail

A 348

+49 (0) 30 838 56765

oliver.janz@fu-berlin.de 

Jarzebowski,
Prof. Dr. Claudia

05.03.2019 11.00 – 13.00 Uhr
25.03.2019 11.00 – 13.00 Uhr
und nach Vereinbarung per E-Mail

A 382

+49 (0) 30 838 54513

claudia.jarzebowski@fu-berlin.de

Kersten,
Laura

27.02.2019 13.30 – 14.30 Uhr
und nach Vereinbarung per E-Mail

 A 209

 +49 (0) 30 838 66042

l.kersten@fu-berlin.de

Körber,
Apl. Prof. Dr. Esther - Beate

Nach Vereinbarung per E-Mail

A 383

 

ebkoerber@t-online.de

Ladewig,
Norma

22.02.2019 13.00 – 15.00 Uhr (Anmeldung notwendig)
07.03.2019 10.00 – 12.00 Uhr (Anmeldung notwendig)
08.04.2019 10.00 – 12.00 Uhr (Anmeldung notwendig)

A 213

+49 (0) 30 838 58590

norma.ladewig@fu-berlin.de

Lücke,
Univ.-Prof. Dr. Martin

21.02.2019 10.00 – 12.00 Uhr
07.03.2019 10.00 – 12.00 Uhr
18.03.2019 10.00 – 12.00 Uhr
Anmeldung per E-Mail über das Sekretariat

A 343

+49 (0) 30 838 56768

arbeitsbereich-didaktik@geschkult.fu-berlin.de

Maksudyan,
Prof. Dr. Nazan

Donnerstags 13.00 – 15.00 Uhr

A 120

+49 (0) 30 838 66423

nazan.maksudyan@fu-berlin.de

Morat,
Dr. Daniel

Nach Vereinbarung per E-Mail 

A 220

+49 (0) 30 838 52764

daniel.morat@fu-berlin.de 

Näther,
Dr. Birgit

Nach Vereinbarung per E-Mail

A 382

+49 (0) 30 838 61839

birgit.naether@fu-berlin.de

Nolte,
Univ.-Prof. Dr. Paul

26.02.2019 14.00 – 15.00 Uhr
12.03.2019 14.00 – 15.00 Uhr
26.03.2019 14.00 – 15.00 Uhr

A 218

+49 (0) 30 838 56801

paul.nolte@fu-berlin.de

Paul,
apl. Prof. Dr. Ina Ulrike

nach Vereinbarung per E-Mail 

A 349

+49 (0) 30 838 54528

papu@zedat.fu-berlin.de 

Pickhan,
Univ.-Prof. Dr. Gertrud

20.02.2019 10.00 – 11.00 Uhr
13.03.2019 10.00 – 11.00 Uhr
27.03.2019 10.00 – 11.00 Uhr

OEI
Raum 113

+49 (0) 30 838 52469

pickhan@zedat.fu-berlin.de 

Puschner,
Prof. Dr. Uwe

19.02.2019 09.00 – 11.00 Uhr
05.03.2019 09.00 – 11.00 Uhr
02.04.2019 09.00 – 11.00 Uhr

A 349

+49 (0) 30 838 54528

uwe.puschner@fu-berlin.de 

Reusch,
Dr. Nina

14.03.2019 14.00 – 16.00 Uhr
28.03.2019 14.00 – 14.00 Uhr

A 244

+49 (0) 30838 61968

nina.reusch@fu-berlin.de

Rinke,
Univ.-Prof. Dr. Stefan

Nach Vereinbarung per E-Mail

LAI

Raum 238

+49 (0) 30 838 55588

stefan.rinke@fu-berlin.de

Schmidt,
Dr. Susanne

27.03.2019 14.30 – 15.30 Uhr

A 394

+49 (0) 30 838 64868

s.schmidt@fu-berlin.de

Schunka,
Univ.-Prof. Dr.
Alexander

19.02.2019 14.00 – 16.00 Uhr
04.04.2019 10.00 – 12.00 Uhr
und nach Vereinbarung per E-Mail

A 386

+49 (0) 30 838 58102

alexander.schunka@fu-berlin.de

Schuol,
apl. Prof. Dr. Monika

Nach Vereinbarung per E-Mail

 A 208

 

mschuol@zedat.fu-berlin.de

Sørensen,
PhD Søren Lund

25.03.2019 13.00 – 14.00 Uhr
und nach Vereinbarung per E-Mail

A359

+49 (0) 30 838 58875

josephus.70@zedat.fu-berlin.de

Stachowiak,
Remigius

Nach Vereinbarung per E-Mail

A 242

+49 (0) 30 838 62843

stachow@zedat.fu-berlin.de 

Stüber, Till

Nach Vereinbarung per E-Mail

A 109

+49 (0) 30 838 1188

Tillstueber2@zedat.fu-berlin.de

4/100
FU-MENTORING-BUTTON-FB-STARTSEITE-ANMELDUNG
Logo Tutoring
OSA Logo