Sprechzeiten im Sommersemester 2018

News vom 06.04.2018

Name

Zeit

Raum

Telefonnummer

Kontaktmöglichkeiten

 

Baader,

apl. Prof. Dr. Gerhard

Montags 14:00 – 15:00 Uhr

A 393

+49 (0) 30 450 52924

gerhard.baader@charite.de

 

Bähr,
Priv.-Doz. Dr. Andreas

Nach Vereinbarung per E-Mail

A 363

+49 (0) 30 838 50848

abaehr@zedat.fu-berlin.de

 

Baltrusch,
Univ.-Prof. Dr. Ernst

dienstags 10:00 - 11:00 Uhr

A 207

+49 (0) 30 838 54085

ernst.baltrusch@fu-berlin.de

 

Berndt,

Dr. Guido

Nach Vereinbarung per E-Mail

A 360

+49 (0) 30 838 59773

guido.berndt@fu-berlin.de

 

Conrad,
Univ.-Prof. Dr. Sebastian

Donnerstags 14:00 – 16:00 Uhr

A 355

+49 (0) 30 838 53815

sebastian.conrad@fu-berlin.de 

 

Eber,

Michael

nach Vereinbarung per E-Mail

A 109

+49 (0) 30 838 61188

michael.eber@fu-berlin.de

 

Esders,
Univ.-Prof. Dr. Stefan

Dienstags 14:00 – 15:00 Uhr

A 239

+49 (0) 30 838 56823

esdersst@zedat.fu-berlin.de 

 

Geus,
Univ.-Prof. Dr. Klaus

Mittwochs 16:00 – 17:00 Uhr

A 358

+49 (0) 30 838 53422

klaus.geus@fu-berlin.de 

 

Goebel,
Univ.-Prof. Dr.
Michael

Montags 16:00 – 18:00 Uhr

A 353

+49 (0) 30 838 50353

michael.goebel@fu-berlin.de

 

Hacke,
Univ.-Prof. Dr. Daniela

Dienstags 15:00 – 16:00 Uhr

A 385

+49 (0) 30 838 52910

daniela.hacke@fu-berlin.de

Heil,
Prof. Dr. Matthäus

Nach Vereinbarung per Mail

 

 

matthaeus.heil@fu-berlin.de und

heil@bbaw.de

Heydemann,
Dr. Gerda

Freitags 14:00 – 15:00 Uhr

A 240

+49 (0) 30 838 59127

gheydemann@zedat.fu-berlin.de

Hitzer,
PD Dr. Bettina

Dienstags 16:00 – 18:00 Uhr (Anmeldung über Doodle-Tabelle auf der Homepage)

A 192

+49 (30) 838 54529

hitzer@mpib-berlin.mpg.de

Huber,
Dr. Valeska

Nach Vereinbarung per Mail

A 120

+49 (0) 30 838 64167

valeska.huber@fu-berlin.de

Jancke,

PD Dr. Gabriele

Nach Vereinbarung per E-Mail

A 363

+49 (0) 30 838 50848

jancke@zedat.fu-berlin.de

Janz,
Univ.-Prof. Dr. Oliver

Dienstags 15:00 – 17:00 Uhr

A 348

+49 (0) 30 838 56765

oliver.janz@fu-berlin.de 

Jarzebowski,
Prof. Dr. Claudia

Montags 11:00 – 12:00 Uhr (ohne Anmeldung)
Dienstags 09:30 – 10:00 Uhr (mit Anmledung)

A 382

+49 (0) 30 838 54513

claudia.jarzebowski@fu-berlin.de

Kalter,

Dr. Christoph

Montags 16:00 – 18:00 Uhr

A 351

+49 (0) 30 838 50601

christoph.kalter@fu-berlin.de

Ladewig,
Norma

Nach Vereinbarung per E-Mail

A 213

+49 (0) 30 838 58590

norma.ladewig@fu-berlin.de

Lücke,
Univ.-Prof. Dr. Martin

Donnerstags 15:00 – 17:00 Uhr                                                 Anmeldung über das Sekretariat

 A 343

+49 (0) 30 838 56768

arbeitsbereich-didaktik@geschkult.fu-berlin.de

Melching,
Felix

Nach Vereinbarung per E-Mail

A 242

+49 (0) 30 838 62843

melching@fu-berlin.de

Morat,
Dr. Daniel

Nach Vereinbarung per E-Mail 

A 220

+49 (0) 30 838 52764

daniel.morat@fu-berlin.de 

Näther,        Dr. Birgit

Dienstags 15:00 – 16:00 Uhr und nach Vereinbarung per E-Mail

A 382

+49 (0) 30 838 61839

birgit.naether@fu-berlin.de

Nolte,
Univ.-Prof. Dr. Paul

Montags 14:00 – 15:00 Uhr

A 218

+49 (0) 30 838 56801

paul.nolte@fu-berlin.de

Paul,
apl. Prof. Dr. Ina Ulrike

nach Vereinbarung per E-Mail 

A 349

+49 (0) 30 838 54528

papu@zedat.fu-berlin.de 

Pickhan,
Univ.-Prof. Dr. Gertrud

Donnerstags 14:00 – 15:00 Uhr  

OEI
Raum 113

+49 (0) 30 838 52469

pickhan@zedat.fu-berlin.de 

Prestel,
Joseph

Mittwochs 16:00 – 18:00 Uhr

A 351

+49 (0) 30 838 50601

joseph.prestel@fu-berlin.de

Puschner,
Prof. Dr. Uwe

Dienstags 09:00 - 11:00 Uhr

A 349

+49 (0) 30 838 54528

uwe.puschner@fu-berlin.de 

Reusch,                Dr. Nina

Donnerstags 14:30-16:00 Uhr

A 244

+49 (0) 30838 61968

nina.reusch@fu-berlin.de

Rinke,

Univ.-Prof. Dr. Stefan

Dienstags 15:00 – 16:00 Uhr

LAI

Raum 238

+49 (0) 30 838 55588

stefan.rinke@fu-berlin.de

Settele,        Veronika

Mittwochs 10:30 – 11:30 Uhr, nach Anmeldung per E-Mail

A213

+49 (0) 30 838 72786

veronika.settele@fu-berlin.de

Schunka,
Univ.-Prof. Dr.
Alexander

Donnerstags 10:00 – 12:00 Uhr

A 386

+49 (0) 30 838 58102

alexander.schunka@fu-berlin.de

Schuol,
apl. Prof. Dr. Monika

Nach Vereinbarung per E-Mail

 

 

mschuol@zedat.fu-berlin.de

Sørensen,           PhD Søren Lund

 

A359

+49 (0) 30 838 58875

josephus.70@zedat.fu-berlin.de

Stachowiak,
Remigius

Nach Vereinbarung per E-Mail

A 242

+49 (0) 30 838 62843

stachow@zedat.fu-berlin.de 

Stüber, Till

Nach Vereinbarung per E-Mail

A 109

+49 (0) 30 838 1188

Tillstueber2@zedat.fu-berlin.de

Thumser,
Univ.-Prof. Dr. Matthias

Montags 13:00 – 14:00 Uhr

A 236

+49 (0) 30 838 52392

matthias.thumser@fu-berlin.de 

Willenberg,
Dr. Jennifer

Donnerstags 10:00 – 12:00 Uhr

A 345

+49 (0) 30 838 53858

jennifer.willenberg@fu-berlin.de

Yildirim,               Lale

Dienstags, 14-15 Uhr. Tragen Sie sich bitte für einen Termin verbindlich in der Liste an der Tür ein.

A311

+49 (0) 30 838 61693

lale.yildirim@fu-berlin.de

15/100
FU-MENTORING-BUTTON-FB-STARTSEITE-ANMELDUNG
Logo Tutoring
OSA Logo