Sprechzeiten im Wintersemester 2017/18

News vom 02.10.2017

Name

Zeit

Raum

Telefonnummer

Kontaktmöglichkeiten

Angelow,
Prof. Dr. Jürgen

nach Vereinbarung per E-Mail

   

angelow3@zedat.fu-berlin.de

Baltrusch,
Univ.-Prof. Dr. Ernst

dienstags 10.00 - 11.00 Uhr

A 207

+49 (0) 30 838 54085

ernst.baltrusch@fu-berlin.de

Bauerkämper,
Univ.-Prof. Dr. Arnd

im WiSe 2017/18 + SoSe 2018 beurlaubt

A 192

+49 (0) 30 838 54541

 baue@zedat.fu-berlin.de

Berndt,                           Dr. Guido

nach Vereinbarung per E-Mail

A 360

+49 (0) 30 838 59773

guido.berndt@fu-berlin.de

Bock,
Univ.-Prof. a.D. Dr. Gisela

nach Vereinbarung per E-Mail

Ort und Zeit nach Absprache

gisela.bock@fu-berlin.de 

Conrad,
Univ.-Prof. Dr. Sebastian

donnerstags 14.00 - 16.00 Uhr

A 355

+49 (0) 30 838 53815

sebastian.conrad@fu-berlin.de

Esders,
Prof. Dr. Stefan

dienstags 14.00 - 15.00 Uhr

A 239

+49 (0) 30 838 56823

esdersst@zedat.fu-berlin.de

Geus,
Univ.-Prof. Dr. Klaus

mittwochs 16.00 - 17.00 Uhr

A 358

+49 (0) 30 838 53422

klaus.geus@fu-berlin.de 

Goebel,                               Prof. Dr. Michael

montags 16.00 - 18.00 Uhr

A 353

+49 (0) 30 838 50356

mgoebel@zedat.fu-berlin.de

Hacke,
Prof. Dr. Daniela

dienstags 16.30 - 17.30 Uhr

A 385

+49 (0) 30 838 52910

daniela.hacke@fu-berlin.de

Heil,
Prof. Dr. Matthäus

nach Vereinbarung per Mail    

matthaeus.heil@fu-berlin.de und
heil@bbaw.de

Janz,
Univ.-Prof. Dr. Oliver

dienstags 15.00 - 17.00 Uhr

A 348

+49 (0) 30 838 56765

oliver.janz@fu-berlin.de 

Kalter,
Dr. Christoph

montags 14.00 - 16.00 Uhr

A 351

+49 (0) 30 838 50601

christoph.kalter@fu-berlin.de

Krakau,    
Prof. em. Dr. MPA Knud

Nach Vereinbarung per E-Mail

Kennedy Institut 317

+49 (30) 838 52474

krakau@jfki.fu-berlin.de

Ladewig,
Norma

mittwochs 10.00 – 12.00 Uhr

A 213

+49 (0) 30 838 58590

norma.ladewig@fu-berlin.de

Lücke,
Univ.-Prof. Dr. Martin

donnerstags 15.00 - 17.00 Uhr

 A 343

+49 (0) 30 838 56768

arbeitsbereich-didaktik@geschkult.fu-berlin.de

Melching,
Felix

nach Vereinbarung per E-Mail

A 242

+49 (0) 30 838 62843

melching@zedat.fu-berlin.de

Morat,
Dr. Daniel

nach Vereinbarung per E-Mail 

A 220

+49 (0) 30 838 52764

daniel.morat@fu-berlin.de 

Näther,
Dr. Birgit

dienstags 15.00 - 16.00 Uhr

A 382

+49 (0) 30 838 61839

birgit.naether@fu-berlin.de

Nolte,
Univ.-Prof. Dr. Paul

Ab dem 23.10.2017 montags 14.00 - 15.00 Uhr (14-tägig)

A 218

+49 (0) 30 838 56801

paul.nolte@fu-berlin.de

Paul,
apl. Prof. Dr. Ina Ulrike

nach Vereinbarung per E-Mail 

A 349

+49 (0) 30 838 4528

papu@zedat.fu-berlin.de 

Pickhan,
Univ.-Prof. Dr. Gertrud

mittwochs 14.00 - 15.00 Uhr

OEI Garystr. 55             Raum 113

+49 (0) 30 838 52469

pickhan@zedat.fu-berlin.de

Puschner,
Prof. Dr. Uwe

dienstags 09.00 - 11.00 Uhr

A 349

+49 (0) 30 838 54528

uwe.puschner@fu-berlin.de 

Reusch,
Dr. Nina

donnerstags 14.30 - 16.00 Uhr

A 244

+49 (0) 30 838 61968

nina.reusch@fu-berlin.de

Rinke,
Prof. Dr. Stefan

dienstags 15.00 - 16.00 Uhr

LAI Rüdesheimerstr. 54-56
Raum 238

+49 (0) 30 838 55588

stefan.rinke@fu-berlin.de

Rossolinski-Liebe,
Grzegorz, Dr.

donnerstags 16.30 - 17.30 Uhr

A 194

+49 (0) 30 838 54771

g.rossolinski-liebe@fu-berlin.de

Schaper,
Jun.-Prof. Dr. Ulrike

Termine werden über das Terminbuchungsformular auf meiner Homepage veröffentlicht

A 247

+49 (0) 30 838 51993

ulrike.schaper@fu-berlin.de 

Schunka,
Univ.-Prof. Dr. Alexander

donnerstags 10.00 - 12.00 Uhr

A 386

+49 (0) 30 838 58102

alexander.schunka@fu-berlin.de

Schuol,
apl. Prof. Dr. Monika

nach Vereinbarung per E-Mail

A 208

+49 (0) 30 838 54085

mschuol@zedat.fu-berlin.de

Sørensen,
Dr. Søren Lund

mittwochs 13.00 - 14.00 Uhr

A 359

+49 (0) 30 838 58875

josephus70@zedat.fu-berlin.de

Stachowiak,
Remigius

nach Vereinbarung per E-Mail

A 242

+49 (0) 30 838 62843

stachow@zedat.fu-berlin.de 

Thumser,
Univ.-Prof. Dr. Matthias

montags 10.00 - 11.00 Uhr

A 236

+49 (0) 30 838 52392

matthias.thumser@fu-berlin.de 

Torp,
Prof. Dr. Cornelius

donnerstags 16.00 - 17.00 Uhr

A 218

+49 (0) 30 838 56801

cornelius.torp@fu-berlin.de

Wendt,
Prof. Dr. Christian

mittwochs 13.00 - 14.00 Uhr

A 209

+49 (0) 30 838 53634

christian.wendt@fu-berlin.de

5/88
FU-MENTORING-BUTTON-FB-STARTSEITE-ANMELDUNG
Logo Tutoring
OSA Logo