Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit im Sommersemester 2018

News vom 16.07.2018

 Name

Zeit

Raum

Telefonnummer

Kontaktmöglichkeiten

 

Baltrusch,
Univ.-Prof. Dr. Ernst

24.07.2018 10.00 – 11.00 Uhr
04.09.2018 10.00 – 11.00 Uhr
25.09.2018 10.00 – 11.00 Uhr

A 207

+49 (0) 30 838 54085

ernst.baltrusch@fu-berlin.de

 

Bauerkämper,
Prof. Dr. Arnd

28.08.2018 16.00 – 18.00 Uhr
25.09.2018 16.00 – 18.00 Uhr
09.10.2018 16.00 – 18.00 Uhr

A 192

+49 (0) 30 838 54541

baue@zedat.fu-berlin.de

 

Berndt,
Dr. Guido

Nach Vereinbarung per E-Mail

A 360

+49 (0) 30 838 59773

guido.berndt@fu-berlin.de

 

Conrad,
Univ.-Prof. Dr. Sebastian

25.07.2018 15.00 – 16.30 Uhr

A 355

+49 (0) 30 838 53815

sebastian.conrad@fu-berlin.de 

 

Eber,
Michael

nach Vereinbarung per E-Mail

A 109

+49 (0) 30 838 61188

michael.eber@fu-berlin.de

 

Esders,
Univ.-Prof. Dr. Stefan

25.07.2018 10.00 – 11.00 Uhr
13.08.2018 10.00 – 11.00 Uhr
04.09.2018 10.00 – 11.00 Uhr
27.09.2018 10.00 – 11.00 Uhr

A 239

+49 (0) 30 838 56823

esdersst@zedat.fu-berlin.de 

 

Geus,
Univ.-Prof. Dr. Klaus

30.07.2018 13.00 – 14.00 Uhr
04.09.2018 13.00 – 14.00 Uhr
und nach Vereinbarung per E-Mail

A 358

+49 (0) 30 838 53422

klaus.geus@fu-berlin.de 

 

Gienow-Hecht,
Univ.-Prof. Dr.
Jessica

04.09.2018 15.00 – 16.30 Uhr
02.10.2018 15.00 – 16.30 Uhr

JFKI
Raum
216

+49 (0) 30 838 60322

j.gienow@fu-berlin.de

 

Goebel,
Univ.-Prof. Dr.
Michael

Montags 16:00 – 18:00 Uhr

A 353

+49 (0) 30 838 50353

michael.goebel@fu-berlin.de

 

Hacke,
Univ.-Prof. Dr. Daniela

22.08.2018 10.00 – 12.00 Uhr

A 385

+49 (0) 30 838 52910

daniela.hacke@fu-berlin.de

 

Heil,
Prof. Dr. Matthäus

Nach Vereinbarung per E-Mail

 

 

matthaeus.heil@fu-berlin.de und

heil@bbaw.de

Heydemann,
Dr. Gerda

18.07.2018 09.00 – 12.00 Uhr
21.08.2018 10.00 – 12.00 Uhr
30.08.2018 10.00 – 12.00 Uhr
und nach Vereinbarung per E-Mail

A 240

+49 (0) 30 838 60047

gheydemann@zedat.fu-berlin.de

Hitzer,
PD Dr. Bettina

18.07.2018 09.00 – 12.00 Uhr
21.08.2018 10.00 – 12.00 Uhr
30.08.2018 10.00 – 12.00 Uhr

A 192

+49 (30) 838 54529

hitzer@mpib-berlin.mpg.de

Janz,
Univ.-Prof. Dr. Oliver

Nach Vereinbarung per E-Mail

A 348

+49 (0) 30 838 56765

oliver.janz@fu-berlin.de 

Jarzebowski,
Prof. Dr. Claudia

24.08.2018 11.00 Uhr
08.09.2018 11.00 Uhr
und nach Vereinbarung per E-Mail

A 382

+49 (0) 30 838 54513

claudia.jarzebowski@fu-berlin.de

Kalter,
Dr. Christoph

Nach Vereinbarung per E-Mail

 A 351

 +49 (0) 30 838 50601

christoph.kalter@fu-berlin.de

Lücke,
Univ.-Prof. Dr. Martin

14.08.2018 10.00 – 12.00 Uhr
21.08.2018 10.00 – 12.00 Uhr
04.09.2018 10.00 – 12.00 Uhr
11.09.2018 10.00 – 12.00 Uhr
09.10.2018 10.00 – 12.00 Uhr

A 343

+49 (0) 30 838 56768

martin.lücke@fu-berlin.de

Morat,
Dr. Daniel

Nach Vereinbarung per E-Mail 

A 220

+49 (0) 30 838 52764

daniel.morat@fu-berlin.de 

Näther,
Dr. Birgit

Nach Vereinbarung per E-Mail

A 382

+49 (0) 30 838 61839

birgit.naether@fu-berlin.de

Nolte,
Univ.-Prof. Dr. Paul

13.08.2018 14.00 – 15.00 Uhr
03.09.2018 14.00 – 15.00 Uhr
24.09.2018 14.00 – 15.00 Uhr
08.10.2018 14.00 – 15.00 Uhr

A 218

+49 (0) 30 838 56801

paul.nolte@fu-berlin.de

Paul,
apl. Prof. Dr. Ina Ulrike

nach Vereinbarung per E-Mail 

A 349

+49 (0) 30 838 54528

papu@zedat.fu-berlin.de 

Pickhan,
Univ.-Prof. Dr. Gertrud

26.07.2018 11.00 – 12.00 Uhr
22.08.2018 11.00 – 12.00 Uhr
26.09.2018 11.00 – 12.00 Uhr

OEI
Raum 113

+49 (0) 30 838 52469

pickhan@zedat.fu-berlin.de 

Puschner,
Prof. Dr. Uwe

24.07.2018 09.00 – 11.00 Uhr
21.08.2018 09.00 – 11.00 Uhr
04.09.2018 09.00 – 11.00 Uhr
09.10.2018 09.00 – 11.00 Uhr

A 349

+49 (0) 30 838 54528

uwe.puschner@fu-berlin.de 

Reusch,
Dr. Nina

20.08.2018 14.00 – 16.00 Uhr
03.09.2018 14.00 – 14.00 Uhr
08.10.2018 14.00 – 16.00 Uhr

A 244

+49 (0) 30838 61968

nina.reusch@fu-berlin.de

Rinke,
Univ.-Prof. Dr. Stefan

Nach Vereinbarung per E-Mail

LAI

Raum 238

+49 (0) 30 838 55588

stefan.rinke@fu-berlin.de

Schmidt,
Dr. Susanne

17.08.2018 16.00 – 18.00 Uhr

A 246

+49 (0) 30 838 64868

s.schmidt@fu-berlin.de

Schunka,
Univ.-Prof. Dr.
Alexander

23.07.2018 10.00 – 12.00 Uhr
06.09.2018 10.00 – 12.00 Uhr
11.10.2018 10.00 – 12.00 Uhr

A 386

+49 (0) 30 838 58102

alexander.schunka@fu-berlin.de

Schuol,
apl. Prof. Dr. Monika

Nach Vereinbarung per E-Mail

 

 

mschuol@zedat.fu-berlin.de

Sørensen,
PhD Søren Lund


30.07.2018 13.00 – 14.00 Uhr
04.09.2018 13.00 – 14.00 Uhr
und nach Vereinbarung per E-Mail

A359

+49 (0) 30 838 58875

josephus.70@zedat.fu-berlin.de

Stachowiak,
Remigius

Nach Vereinbarung per E-Mail

A 242

+49 (0) 30 838 62843

stachow@zedat.fu-berlin.de 

Stüber, Till

Nach Vereinbarung per E-Mail

A 109

+49 (0) 30 838 1188

Tillstueber2@zedat.fu-berlin.de

Thumser,
Univ.-Prof. Dr. Matthias

12.09.2018 12.00 – 13.00 Uhr

A 236

+49 (0) 30 838 52392

matthias.thumser@fu-berlin.de 

Willenberg,
Dr. Jennifer

Nach Vereinbarung per E-Mail

A 345

+49 (0) 30 838 53858

jennifer.willenberg@fu-berlin.de

6/100
FU-MENTORING-BUTTON-FB-STARTSEITE-ANMELDUNG
Logo Tutoring
OSA Logo